19 марта 2024, ВТ, 05:39
28 января 2021 Общество

Жителей Кузнецка предупредили о смертельной опасности

фото:https://pixabay.com

Колебания температуры воздуха вкупе с недавними снегопадами привели к тому, что с крыш в Кузнецке стали свисать сосульки больших размеров и огромные навалы снега.

В городской администрации жителей районного центра предупредили о реальной угрозе, которую несут снег и лед, падающие с большой высоты. «Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы», - сообщает пресс-служба мэрии.

Кузнечан настоятельно просят не подходить близко к стенам зданий, а в случае подозрительного шума, услышанного сверху, не останавливаться и не поднимать голову. «Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», - дают совет специалисты.

В случае, если горожане стали очевидцем несчастного случая, связанного со сходом снежной массы или падением сосульки на человека, необходимо срочно вызвать «скорую помощь».

Снег и плюсовая температура ждут жителей Пензенской области в пятницу. Данные поступили из регионального Гидрометцентра.