24 апреля 2024, СР, 23:59
25 января 2021 Общество

В 2020 году пензенская Госжилстройинспекция зафиксировала 656 переходов из одной управляющей компании в другую

фото:Пенза-Взгляд

По словам руководителя ведомства Инны Левченко, главная причина смены управляйки жителями — неисполнение обещаний данных жильцам и ненадлежащая работа по обслуживанию домов и территории.

Тема управляющих компаний обслуживающих дома жителей Пензенской области была затронута во время интервью с главой Госжилстройинспекции Пензенской области в телеэфире компании ГТРК «Пенза». Инна Левченко отметила, что за прошлый год жители 656 домов региона инициировали переход от одной управляющей организации к другой. Основная причина низкое качество обслуживания домов и прилегающей территории.

«Вот сейчас вот зимой можно просто посмотреть на территории этих домов и сделать выводы: а нужна ли тебе будет такая управляющая компания или этому дому точнее. Поэтому, как правило, это качественная работа, которую видно. Она, как правило, и является критерием», - отметила Инна Левченко.

По словам руководителя, процесс избавления от недобросовестных компаний идет снизу. В условиях рынка люди выбирают того поставщика. Который предлагает качественные услуги.

«У нас управляющие компании — это коммерческие организации, в первую очередь. Создавайте конкуренцию. Предлагайте качественные услуги. Вы останетесь на этом рынке. У вас будут дома — сами к вам придут дома», — сказала главный государственный жилищный инспектор Пензенской области.

Читайте также: « Разыскивается «украденная» у пензенцев полоса проезжей части»