24 апреля 2024, СР, 22:35
15 января 2021 Общество

Белозерцев встретится с пензенцами из «циркового квартала»

фото:Пенза-Взгляд

Во время совещания на стройплощадке пензенского цирка 15 января был затронут вопрос благоустройства прилегающей территории.

Замглавы администрации Пензы Магомед Агамагомедов сообщил, что достигнута предварительная договоренность с жителями двух индивидуальных жилых домов на улице Плеханова, которые планируется расселить в рамках благоустройства «циркового квартала».

«Исторически так сложилось, что муниципалитет хочет заплатить меньше, а люди хотят получить больше. Но надо нам найти правильное решение. Не надо на людях занижать. Люди здесь исторически проживали. И оценка должна быть достойная. Если город обращается, город должен заплатить хорошую сумму, чтобы они освободили эту территорию как можно раньше. Чем раньше мы решим эту проблему, тем быстрее мы зайдем на территорию», - отметил глава региона Иван Белозерцев.

Губернатор поручил пригласить пензенцев, дома которых попадают под расселение, чтобы лично убедиться в том, что у всех сложилось правильное понимание вопроса.

Также стало известно, что на стройке задействован 161 человек. Работы идут по графику, а по некоторым позициям с опережением.