25 апреля 2024, ЧТ, 16:27
15 января 2021 Общество

В Пензенской области более 100 площадок признаны опасными для детей

фото:https://pixabay.com

Проведенные органами прокуратуры проверки детских игровых площадок на территории Пензенской области выявили более сотни нарушений закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, в Кузнецке песочницы детского сада выполнены в форме квадрата без скруглений, а на горке есть выступающие элементы с острыми концами.

В Ленинском районе Пензы, том же Кузнецке и в Неверкинском районе сотрудники прокуратуры принуждали чиновников и ответственных лиц реконструировать либо переносить детские площадки из охранных зон линий электропередач, тепловых и газовых сетей.  

Всего по результатам проверок было принято свыше 90 актов реагирования. Устранялись нарушения и производились работы по восстановлению ударопоглощающего покрытия зон приземления, креплений, окраске оборудования, ликвидации коррозии на металлических конструкциях, а также устранению иных неисправностей игрового оборудования.

В Пензенской области вор похитил в полях провода на миллион. Похищенное имущество он сдавал в разные пункты приема цветмета в Пензе.