25 апреля 2024, ЧТ, 15:06
28 декабря 2020 Общество

Несмотря на погодные условия в выходные, общественный транспорт Пензы работал в стандартном режиме

фото:https://pixabay.com

Первый крупный снегопад прибавил проблем на дорогах областного центра. В субботу снег мел весь день, однако на работе общественного транспорта это не сказалось.

Как сообщили журналисту портала «Пенза-Взгляд» в транспортной компании «Дилижанс», на маршруты вышло обычное для выходного дня количество машин. Все транспортные средства работали в стандартном режиме. Конечно, заторы на дорогах в связи с непогодой внесли свои коррективы в работу автобусов, но они были несущественные.

«Инцидентов на дорогах, несмотря на плохие погодные условия, в компании «Дилижанс» зафиксировано не было. Профессионализм водителей особенно важен в такую погоду. Схода транспорта с маршрутов не зафиксировано», - прокомментировали в компании-перевозчике.

Представители компании также отметили, что одна из проблем, возникающих в зимнее время, которая была отмечена и в эту субботу — сокращение ширины полотна проезжей части в связи со снежными навалами по обочинам. На ряде участков это существенно снижает возможность маневра для водителей, а значит, увеличивает время нахождения транспорта в дорожных заторах, что сказывается на его своевременном прибытии к месту назначения.

Читайте также: «За год около 300 пензенских водителей общественного транспорта повысили квалификацию».