29 марта 2024, ПТ, 12:02
18 декабря 2020 Общество

В Пензе на 30% снизилось число ДТП с участием общественного транспорта

фото:https://www.penza-gorod.ru/

Информация о снижении количества аварий была озвучена начальником Управления транспорта и связи Пензы
Михаилом Глушковым на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В 2020 году за прошедшие 11 месяцев количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилось почти на треть. В заседании профильной комиссии, которое состоялось 17 декабря, приняли участие начальник ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Павел Рудняев, врио заместителя начальника управления Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Павел Стебенев, заместитель главы города Юрий Зиновьев, представители городских управлений и ведомств, компаний-перевозчиков, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Помимо информации о снижении числа ДТП была озвучена инициатива об обсуждении вопросов качества работы общественного транспорта не только с руководством компаний-перевозчиков, но и с водителями, также предлагалось системно работать над повышением культуры вождения транспортными средствами.

Ранее мы писали, что предприятия постоянно следят за уровнем профессионализма сотрудников, проводят обучение персонала, и в 2020 году более 300 водителей повысили квалификацию. Помимо водителей к работе в различных погодных условиях готовят и автобусы. В компаниях особое внимание уделяется безопасности и комфорту перемещения пассажиров общественным транспортом Пензы.

Также на заседании затронули вопрос соблюдения масочного режима в транспорте. Участники отметили необходимость противовирусных мер и рассказали, что для выявления нарушителей ежедневно проводятся рейды.