24 апреля 2024, СР, 12:19
9 декабря 2020 Общество

Белозерцев: «Мы заинтересованы в том, чтобы пензенский цирк стал лучшим в России»

фото:https://pnzreg.ru/

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 9 декабря провел рабочее совещание на стройплощадке цирка, где подвел итоги уходящего года по этому объекту.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в настоящее время завершаются кирпичная кладка перегородок, монтаж коммуникаций и кровли купола в блоке А. Также ведется облицовка фасада строения первого блока и отделка внутренних помещений.

В блоке Б монтируются внутренние сети, осуществляется устройство кровли и фасада, штукатурка, шпатлевка, облицовка плиткой. Такие же работы выполняются в блоках Г и Д.

На объекте работает порядка 170 человек, ввести объект в эксплуатацию планируется  в октябре 2021 года. Генеральным подрядчиком реконструкции объекта является ООО «СтройРесурс».

«Работами в 2020 году, которые осуществляет подрядная организация, я доволен. Сложно все у нас начиналось. Были проблемы в начале года с финансированием, с людьми – в связи с первым этапом распространения коронавирусной инфекции. Все это вызывало определённые сложности в организации строительства», - сказал Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что подрядчик работает в этом году эффективно - это подтвердили и внеплановые проверки объекта.

«Мы заинтересованы в том, чтобы пензенский цирк стал лучшим в России», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

Читайте также, когда у пензенского цирка будет полностью готов купол.