19 апреля 2024, ПТ, 17:27
4 декабря 2020 Общество

У пензенских школьников есть возможность попасть на эко-практику в Московский зоопарк

фото:pixabay.com

Компания МТС и Московский зоопарк запустили творческо-образовательную программу по экологии в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М», участниками которой могут стать школьники со всей страны.

На сайте проекта дети от шести до 14 лет могут освоить интерактивный курс по изучению редких видов животных. Для закрепления полученных знаний ребята применят творческие методики - создадут картины и поделки на тему экологии. 

Победители отправятся в Московский зоопарк на научно-практический курс, где посетят музей и познакомятся с историей учреждения, станут частью исследовательской группы по наблюдению за животными. Также у школьников появится возможность оказаться «за кулисами» Московского зоопаркам - попробовать себя в роли помощников кипера - сотрудника по уходу за животным, а также приготовят обед по специальному рациону для своего любимого животного. 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо пройти курс обучения и загрузить видеопрезентации своих работ на сайт «Поколения М» до 31 мая 2021 года.  

«МТС уже в течение семи лет активно обучает одаренных детей и подростков с помощью онлайн-инструментов: на сайте «Поколения М» мастера культуры и искусства проводят видеоуроки по разным творческим направлениям, чтобы дети из глубинки и двух столиц имели равные шансы на реализацию своих способностей. Надеюсь, что юные пензенцы активно включатся в выполнение новых заданий проекта и в конце сезона их имена окажутся в списках победителей», - рассказал директор МТС в Пензенской области Павел Плясенко.