20 апреля 2024, СБ, 02:53
3 декабря 2020 Общество

В центре Пензы предложили устроить рекламную «зачистку»

фото:Пенза-Взгляд

В ходе обсуждения архитектурных проектов в Пензе начальник регионального Управления ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин выдвинул ряд предложений по совершенствованию благоустройства.

Он, в частности, обратил внимание на засилье наружной рекламы в историческом центре: «Дома по улице Бакунина превратились в продолжение базарной площади - все завешены рекламой». На это замечание откликнулся губернатор Иван Белозерцев. «Андрей Вячеславович (Лузгин – мэр Пензы), по рекламе надо порядок наводить. Если дом внесен в реестр культурного наследия, на нем нельзя размещать рекламу, в том виде как они (предприниматели) хотят», - попросил он заняться этой работой главу администрации областного центра.

Также Панюхин заявил, что продолжение улицы Московской ниже Драмтеатра не связывается с осуществлением современных архитектурных проектов на территории города.

«Я говорю о сквере Белинского, который не соответствует тому уровню благоустройства, который сейчас делается. Может следует вернуться к вопросу, который поднимали, когда строили Драмтеатр и фонтан там напротив должен быть. Исторические дома по Бакунина и Московской, если привести в надлежащее состояние, а улицу Бакунина связать с улицей Гладкова, получится исторический комплекс», - высказал предложения Михаил Панюхин.

При благоустройстве территории возле цирка в Пензе возникли трудности. Губернатор Иван Белозерцев нацелил активизировать работу в данном направлении.