28 марта 2024, ЧТ, 16:32
30 ноября 2020 Общество

Открыты продажи в Квартале Kontinent на Западной поляне

фото:Сергей Буров

Квартал Kontinent – заключительный жилой комплекс от строительной группы «Рисан» на Западной поляне.

Он фактически завершает формирование облика этой части города, а потому компания подошла к его созданию с особой ответственностью. Квартиры в первых двух из шести разновысотных башен появились в продаже.

Квартал расположен по соседству с жилым комплексом «Фаворит», на холме, откуда взору предстает урбанистический пейзаж и зеленое море до горизонта. Именно поэтому здесь множество видовых квартир - более половины от общего числа выходят на две стороны света. Максимум вдохновения дадут широкоформатные окна высотой от 1,8 до 2,1 метра и панорамное угловое остекление.

Архитектурная концепция разработана московским бюро «SP architect» во главе с членом Союза архитекторов России Сергеем Попрядухиным. Он уже известен многим пензенцам по проекту жилого комплекса бизнес-класса «Олимп», который также строится на Западной поляне. В Квартале Kontinent будут вентилируемые навесные фасады, строгая и лаконичная архитектура, ритм, подчеркивающий смену планировок в зависимости от этажа.

В проекте 18 авторских планировок. Около трети всех вариантов снабжены мастер-спальнями. Можно подобрать планировку с гардеробной, кладовой или дополнительным санузлом. На каждую квартиру предусмотрена одна или более корзин для кондиционеров.

Проект благоустройства выполнило известное архитектурное бюро «Вещь!». В камерном дворе будет пять тематических зон, символизирующих разные ландшафты: поле, лес, горы, холмы и море. Там разместятся игровые пространства для детей и подростков, тренажеры под перголой, спортивная площадка, workout и зона для работы на свежем воздухе. Зонирование обеспечивает комфорт всем жителям во дворе, а грамотная инсоляция дает возможность в любое время дня выбрать занятие в тени или на солнце.

Двор будет свободен от машин. Места для стоянки находятся на охраняемой территории жилого комплекса, но вынесены за периметр застройки. Дополнительно предусмотрен подземный паркинг на 193 машины. Спуститься в него можно на лифте прямо со своего этажа.

Узнать больше можно на сайте Квартала Kontinent и на персональной консультации. Записаться на нее, получить ответы на все вопросы и увидеть макет жилого комплекса можно по номеру: 51-51-51.