25 апреля 2024, ЧТ, 17:10
27 октября 2020 Общество

Иван Белозерцев открыл Центр компетенций WorldSkills в ПГУ

фото:https://pnzgu.ru/

На пять современных высокотехнологичных мастерских по стандартам WorldSkills потрачено более 37 миллионов рублей. Это грантовые средства, полученные Пензенским госуниверситетом в рамках нацпроекта «Образование».

Центр компетенций WorldSkills станет базой для подготовки кадров в Многопрофильном колледже ПГУ по направлениям «Машинное обучение и большие данные», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», «Разработка мобильных приложений».

Для Пензенской области это возможность идти в ногу с прогрессом - готовить высококвалифицированных специалистов в сфере информационных и коммуникационных технологий для предприятий и организаций региона. Об этом говорили побывавшие на церемонии открытия центра 26 октября первые лица области.

«Открытие лабораторий — большое событие. Студенты смогут заниматься, используя современный программный продукт. Сегодня это не просто требование времени, это возможность для студентов проявить себя», - приводит слова Ивана Белозерцева пресс-служба вуза.

Заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Владимир Полукаров отметил, что создание подобных лабораторий решает важную проблему - максимального приближения студентов к практической деятельности.

Читайте также: «В Пензе появится оборудование для сложнейших операций на сердце»