23 апреля 2024, ВТ, 10:17
27 октября 2020 Общество

Валерий Лидин поздравил участников профсоюзов с праздником

фото:http://zspo.ru/

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин поздравил жителей с Днем профсоюзов Пензенской области, который отмечается 27 октября.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, в области в настоящее время действует 18 отраслевых профсоюзов, которые объединяют более 130 тысяч человек. Валерий Лидин отметил, что профсоюзы представляют мощную общественную силу, которая способствует экономической, социальной и политической стабильности.

«Профсоюзное движение находится на защите прав и законных интересов людей труда, реализует принципы социального партнерства и осуществляет конструктивное взаимодействие с работодателями, органами власти и трудовыми коллективами», - подчеркнул спикер Законодательного собрания.

Особые слова искренней признательности за активную жизненную позицию председатель Законодательного собрания адресовал ветеранам профсоюзных организаций, которые передают свой богатый опыт, знания и умения молодым лидерам.

«Уверен, что вместе мы добьемся значимых результатов в созидательной работе, направленной на преобразование и развитие России, повышение качества жизни и благосостояния жителей Пензенской области», - сказал Валерий Лидин.