20 апреля 2024, СБ, 00:09
26 октября 2020 Общество

Мэр Кузнецка о жизни во время пандемии: «Нам что, всем окуклиться?»

фото:Пенза-Взгляд

Глава администрации Кузнецка Пензенской области Сергей Златогорский ответил на вопросы пользователей группы Подслушано в Кузнецке соцсети ВКонтакте.

Один из участников сообщества спросил его о том, почему на ближайшее время запланированы концерты в «Юности» и «Родине». 

«Я уже ранее говорил: жизнь нельзя останавливать совсем. По прогнозам, КОВИД будешь «активничать» до следующего лета. Нам что, больше чем на полгода всем окуклиться? Надо находить баланс между мерами безопасности и нормальной, полноценной повседневной жизнью», - выразил мнение глава администрации.

Мэр Кузнецка напомнил, что в городе есть контрольно-надзорные органы, которым дано право реагировать на те или иные нарушения, если таковые имеют место.

«Есть рекомендации этих органов по проведению мероприятий. Поэтому если кто-то что-то нарушает, не соблюдает рекомендации, уж поверьте, у нас в городе есть кому этими вопросами заняться», - подчеркнул Сергей Златогорский.

Ранее сообщалось о том, что на совещании в режиме ВКС 26 октября губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил провести мониторинг в муниципалитетах на предмет наличия лекарственных препаратов.