29 марта 2024, ПТ, 11:11
22 октября 2020 Общество

Участникам Великой Отечественной в Пензенской области бесплатно раздадут мобильники

фото:https://pixabay.com

В рамках реализации проекта «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны», каждый участник и инвалид ВОВ в Пензенской области будет обеспечен бесплатным телефоном и мобильной связью.

Проект реализуется региональным отделением партии «Единая Россия» и общественным движением «Волонтеры Победы». Телефоны предназначены для оперативного реагирования и экстренной помощи. В их память будут занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера - тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера.

Также вместе с телефонами ветераны получат именные номерные сертификаты. С этим сертификатом родственник ветерана, либо волонтер по доверенности смогут подключить телефонный аппарат к бесплатному тарифу. Причем оператора связи выбирает сам ветеран.

«Надеюсь, подаренные телефоны помогут им больше общаться с близкими, друзьями, однополчанами. Пусть это порадует наших дорогих ветеранов. Члены партии «Единая Россия» вместе с Волонтерами Победы приложат все усилия для решения проблем ветеранов», – цитирует спикера Заксобра региона, секретаря пензенского отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина пресс-служба Законодательного собрания Пензенской области.

Читайте также в Пензенской области без вести пропала 15-летняя девочка.