29 марта 2024, ПТ, 11:36
20 октября 2020 Общество

Губернатор раскритиковал мэра Пензы за ремонт тротуара на улице Суворова

фото:Пенза-Взгляд

Во время организованного в соцсетях прямого эфира с губернатором Иваном Белозерцевым зашел разговор о благоустройстве Пензы. Глава региона остался недоволен завершением работ по ремонту тротуара на улице Суворова.

«Сделали тротуар, землю в некоторых местах не вывезли с газонов, надо доделать. Наверняка, подрядная организация деньги получила», - высказался губернатор, отметив, что последние штрихи по завершению ремонта подрядчики забыли сделать. «Это недоработка администрации, вашего заместителя и вас в том числе, прошу обратить на это внимание», - раскритиковал Иван Белозерцев мэра областного центра Андрея Лузгина.

Также губернатор поручил главе администрации подготовить предложение по ремонту многоквартирных жилых домов по программе капитального ремонта. «Особенно по улице Московской, на углу дом, и не только его, Андрей Вячеславович, и другие жилые дома, которые находятся на красной линии, которые своим видом портят красоту нашего города», - распорядился Иван Белозерцев.

Читайте также о том, что все беременные женщины в Пензенской области будут переведены на «удаленку». Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин отметил, что заболевающие беременные женщины подлежат немедленной госпитализации в перинатальный центр.