24 мая 2026, ВС, 16:15

За сутки на территории Пензенской области потушили 8 пожаров

фото: Архив Пенза-Взгляд

Сотрудники ГУ МЧС России по региону подвели итоги работы за минувшую неделю.

Как сообщили представители пресс-службы главного управления МЧС России по региону в официальном телеграм-канале в национальном мессенджере «МАКС», за прошедшие 24 часа было зафиксировано и ликвидировано 8 пожаров:

— в селе Норовка Нижнеломовского района обгорела деревянная хозпостройка площадью 5 квадратных метров. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования;

— в Сердобске на улице Ленина выгорел салон легкового автомобиля на площади 4 квадратных метра. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования транспортных средств;

— в селе Бекетовка Иссинского района сгорела деревянная баня площадью 32 квадратных метра, деревянная постройка площадью 40 квадратных метров, кровля и внутренняя часть деревянной хозпостройки площадью 18 квадратных метров. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Помимо этого, пожарные привлекались на тушение сухой травы и мусора 5 раз в разных районах Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что в пензенских лесах установили более 460 стендов по противопожарной тематике.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей