24 мая 2026, ВС, 18:18
27 января 2024 Общество

Пензенцам стали известны сроки подготовки программы модернизации системы ЖКХ

фото: Пенза-Взгляд

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин заявил, что в 2024 году стоит задача разработать полноценную программу модернизации жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года.

По его словам, которые приводит пензенское министерство ЖКХ и ГЗН, в настоящее время износ коммунальных сетей происходит быстрее, чем в эту отрасль вливаются инвестиции. Хуснуллин выразил надежду, что этот тренд удастся переломить в течение 2024-2025 годов.

Чиновник федерального уровня подчеркнул, что по этому поводу есть прямое поручение президента России Владимира Путина. В то же время вице-премьер отметил, что в последние годы правительство уже очень активно занималось этим вопросом и удалось найти значительные средства на ее решение за счет привлечения специальных казначейских и инвестиционных бюджетных кредитов.

Хуснуллин также заявил, что программа модернизации ЖКХ является одной из главных для Минстроя на среднесрочную перспективу.

В Пензенской области могут уницифировать цвета мусорных баков.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей