20 апреля 2024, СБ, 15:46
1 мая 2018 Актуально

Что взять с собой на пикник. Список вещей

фото:pixabay.com

Погода наконец-то позволяет выбраться с компанией на природу, а это значит, нужно постараться не забыть дома что-то важное.

Еда и напитки

Складываем в удобную сумку или корзинку емкости с водой, соком и другими напитками. Не забываем про мясо (рецепты маринада для шашлыка можно посмотреть здесь) или рыбу, овощи и фрукты (их лучше помыть дома), хлеб, закуски. Желательное обойтись без скоропортящихся продуктов, но если вы все-таки хотите взять их, спасением станет сумка-холодильник.

Посуда

Не забудьте про стаканчики, тарелки, вилки, ножи. Пригодятся сухие и влажные салфетки, спички (помните, что разводить огонь можно только в специально установленных местах).

Плед

Если отправляетесь на пикник большой компанией, предусмотрительнее будет взять плед для себя и соседа, так как чаще всего кто-нибудь обязательно забывает подстилку. Также стоит позаботиться об утеплении на случай похолодания, так что дополнительное одеяло не помешает. Если в прогнозе погоды маячит небольшой дождь, лучше взять зонтик или дождевик.

Лекарства

Стоит взять с собой средство от порезов и ссадин, ожогов, пластырь, лекарства от желудочных расстройств и головной боли. Не забудьте про свои индивидуальные лекарства, если таковые имеются. Отдельным чувствительным личностям пригодятся солнцезащитные крема, ведь обгореть можно и на майском солнышке.

Репелленты

Клещи уже активизировались, поэтому важно не только правильно одеться для выхода на природу, но и подобрать средства защиты от насекомых.

Вещи для досуга

Тут все зависит от индивидуальных пожеланий: можно взять с собой волейбольные и футбольные мячи, набор для бадминтона, гитару или книгу. Лишней не будет магнитола с флешкой, на которую закачаны любимые песни.

И не забудьте про пакеты для мусора, которые вы задействуете в уборке после пикника.