28 марта 2024, ЧТ, 12:40
12 мая 2016 Персоны

Акчурин Ильдар Анвярович

фото:http://neverkino.pnzreg.ru/files/neverkino_pnzreg_ru/2015_god/iyun/akchurin.jpg

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области седьмого созыва

Дата и место рождения

1 января 1967 года, город Карши Узбекской ССР.

Образование

1984-1991 год - Пензенский политехнический институт, специальность «Инженер-радиотехник».
2000–2001 год - Международная Российско-Шведская школа бизнеса, специальность «Управление предприятием». 

Карьера

1986–1988 годы проходил воинскую службу в рядах Советской Армии. 
В 1991 году начал трудовую деятельность. Основал базу строительных материалов «Мастер», компании «Дива-Керамика», «Квадратный метр». В 2006 году открыл сеть супермаркетов «МастерДом».
С 2007 года возглавляет производственно-строительную компанию «Жилстрой», занимающуюся производством ЖБИ и строительством объектов различного назначения на основе монолитного железобетонного строительства. 
Неоднократно являлся победителем и лауреатом регионального конкурса «Предприниматель года» в период с 2003 по 2009 годы. 
С 2009 года является учредителем и членом попечительского совета Благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Сияние», который был создан осенью 2010 года для строительства Пензенской соборной мечети на проспекте Победы в городе Пензе.
14 октября 2012 года избран депутатом Законодательного Собрания пятого созыва от Пензенского регионального отделения политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член комитета по экономической политике. Входит в состав фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

Награды

За плодотворную трудовую и общественную деятельность Ильдар Анвярович награжден Почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева, главы администрации города Пензы Р.Б. Чернова, Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия», Совета муфтиев России, Местных Мусульманских религиозных организаций, Областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Семья

Женат, воспитывает двух дочерей.