24 апреля 2024, СР, 06:19
2 августа 2016 Мнения

Если нельзя безобразие предотвратить, следует его возглавить

фото:penza.er.ru

Председатель правления региональной организации «Российский Союз ветранов Афганистана» Владимир Холзинев о восприятии Дня ВДВ и усиленных мерах безопасности второго августа.

«Сейчас вот едем колонной потихонечку со скоростью 20 километров в час, - сказал Владимир Холзинев по телефону в комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд». - Едем через весь город. К сожалению, сотрудники Госавтоинспекции вместо того, чтобы оказать содействие и дать возможность компактно пройти колонне, требуют останавливаться на красный свет. Колонна рвется, ближе к концу могут начаться гонки, и тем самым наоборот положение усугубится.

Что касается дальнейших мероприятий, то после возложения цветов на кладбище мы всех зовем на Русеевский пляж, чтоб выехать за город. Будет концерт, будут состязания спортивные. Всегда важно направить энергию в нужное русло, оказать содействие, чтоб и горожане себя чувствовали спокойно, и ребятам было интересно. Чтоб не просто водку глушить в день ВДВ.

Ведь в другие дни не поедут они колонной, не будут брататься, никто на них внимания не обратит. Поэтому, как говорится, если нет возможности предотвратить безобразие, нужно его возглавить. А еще лучше — провести все на высшем уровне».