19 апреля 2024, ПТ, 05:25

Женщина привезла наркотик мужу в пензенскую колонию в интимном месте

фото:exzk.ru

«Конфету» с психотропным веществом женщина собиралась пронести на длительное свидание с мужем, отбывающим наказание в одной из пензенских колоний.

Запрещенную посылку 34-летняя женщина привезла из Москвы по указанию мужа. Психотропное вещество она нашла в ванной комнате в плафоне люстры.  

«Пакет с психотропным веществом в значительном размере она упаковала в фантик из-под конфеты «Дюшес» и, обернув сверху ватным тампоном, спрятала в интимном органе. В таком виде она перевезла запрещенное к обороту вещество в Пензу», - рассказали в пресс-службе Октябрьского городского суда города Пензы.

Доставить посылку по назначению женщина не смогла: в ходе личного досмотра на контрольно пропускном пункте у нее выпал сверток с веществом.

Свою вину женщина признала.

«С учетом конкретных обстоятельств дела и личности подсудимой суд пришел к убеждению, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества, в связи с чем ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год», - добавили в пресс-службе суда.