18 апреля 2024, ЧТ, 04:08
24 июня 2016 Общество

После трагедии в Карелии в пензенский лагерь наведалась прокуратура

фото:ddut.ddns.net

Результаты проверки надзорных органов обсудили на очередной сессии Пензенской городской Думы.

О том, какие меры принимаются для того, чтобы уберечь детей от бед на водных объектах, депутаты спросили начальника городского Управления образования Юрия Голодяева.

«Все лагеря взяты под особый контроль. После трагедии в Карелии во все детские оздоровительные лагеря выехали группы, чтобы провести дополнительную работу с персоналом. Специалисты обратили внимание на то, чтобы взрослыми не принимались необдуманные решения, чтобы не допускались выезды в плохую погоду и так далее. Также работу провели с детьми, чтобы не совершали необдуманные поступки», - сказал Юрий Голодяев.

На Сурском море в первую смену работал лагерь для девятиклассников-кадетов «Морской». После трагедии в Карелии туда выезжала прокуратура. По словам сотрудника надзорных органов, претензий к мерам безопасности, тренерскому составу нет.

Депутаты вновь обратили внимание на необходимость обучения детей плаванию. Участники сессии поручили начальнику городского Управления образования доложить по итогам оздоровительного сезона, сколько детей научатся плавать.