25 апреля 2024, ЧТ, 09:54

Пензенский водитель бензовоза погиб при лобовом столкновении с фурой

фото:ГУ МЧС России по Московской области, youtube.com

Последствия аварии усугубил пожар, который тушили более двух часов подряд.

30 мая около пяти часов вечера на трассе в Серпуховском районе Подмосковья  столкнулись большегрузный автомобиль «DAF» и бензовоз, за рулем которого находился уроженец рабочего поселка Пачелма Пензенской области.

«По неустановленной пока причине водитель бензовоза выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с фурой. В результате ДТП произошло возгорание, пожар полностью уничтожил автомобили вместе с прицепами. Прибывшие на место происшествия медики констатировали гибель обоих водителей», - сообщил порталу «Пенза-Взгляд» дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Артем Шитиков.

Как уточнили в ведомстве, погибший водитель бензовоза – мужчина 1977 года рождения, житель Пензенской области. В цистерне он вез 24 кубометра дизельного топлива, которое во время ЧП разлилось и загорелось на площади 10 кубических метров.

Последствия трагедии удалось полностью ликвидировать только в 22 часа. Пока велись спасательные работы, транспорт направлялся по объездным путям.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают разбираться в обстоятельствах произошедшего.