25 апреля 2024, ЧТ, 05:21

Смерть школьника две недели скрывали его же одноклассники

фото:http://cdn.tvc.ru/

Увидев смерть друга, дети сбежали с места трагедии, по дороге спрятав его рюкзак в кустах, и решили молчать о произошедшем.

Поиски пропавшего восьмиклассника продолжались на протяжении нескольких недель, тогда как друзья подростка, ставшие свидетелями его смерти, боялись рассказать правду.

Как сообщает портал «Наш Черемшан», ребята решили погулять около заброшенных шахт, коих множество в Кемеровской области. Как пояснии школьники, их друг оступился и сорвался вниз с огромной высоты в затопленную, заброшенную выработку. Дети убежали с места происшествия, спрятали рюкзак погибшего в кустах и решили молчать о случившемся. Ни родители, ни сотрудники полиции не смогли разговорить ребят.

В тоже самое время была развернута обширная поисковая операция, в которой принимали участие не только компетентные органы, но и волонтеры. Только 27 мая, после признания ребят, спастели с водолазами обследовали законсервированную выработку заброшенной шахты в лесу и подняли тело ребенка.

В настоящее время ведутся следственные действия, которые должны установить владельца шахты, а так же ответственных за безопасность лиц.