20 апреля 2024, СБ, 03:25
28 мая 2016 Общество

Пора по датам: 28 мая

фото:www.komus.ru

Дежурный датолог предлагает свой взгляд на привычные праздники и будни.

Добрый день, моя страна! Добрый день всем добросовестным гражданам, спокойно проснувшимся этим субботним утром. Мы спим спокойно, потому что граница  наша на замке. А граница на замке, потому что есть пограничники. И даже сегодня, в День пограничника, они стоят на границе, а мы от всей души поздравляем их с праздником.

Те пограничники, которые когда-то были пограничниками, а сегодня находятся в запасе, могут отдохнуть по полной. Запасные пограничники (те самые, которые в запасе) сегодня надевают зеленые фуражки и украшают своим присутствием и благородным поведением улицы нашего города.

Под стать пограничникам сегодня берут на прогулку свои лучшие наряды брюнетки. По случаю, как вы догадались, международного дня брюнеток. Раньше такого праздника не было, был только день блондинок. Брюнетки подумали-подумали и решили отмечать свой день немного раньше блондинок, непринужденно подчеркивая, как они утерли им нос.

Не стоит забывать, что утирать нос в этот вечер брюнеткам помогают пограничники, а это, как вы сами понимаете, придает вес и значительность любому мероприятию.

Не знаю, кто виноват, брюнетки или пограничники, но сегодня день рождения празднует майонез. Белый жирный соус, не признающий границ и цветовой ориентации, захватил наши холодильники и не собирается сдавать позиции. С майонезом связано много легенд, но мы его любим в первую очередь за оливье, селедку под шубой, и салат мимоза. Майонез обладает удивительным свойством делать съедобным любую, даже порой не вполне съедобную вещь. Хотя вот тут надо быть осторожнее: не все, что покрыто толстым слоем майонеза, подлежит употреблению! Даже наоборот. Для ощущения полного спокойствия при поедании майонеза лучше, когда он домашний - и когда на Новый Год. Так вкуснее и полезнее. А брюнетки да пограничники и без майонеза, надеюсь, хорошо сегодня отпразднуют.