24 апреля 2024, СР, 06:04

Пензенца поймали на месте преступления, а тот бросился на росгвардейца с молотком

фото:pixabay.com

В отношении 31-летнего жителя Пензы возбуждено уголовное дело: мужчина обвиняется в краже, покушении на кражу и применении насилия в отношении представителя власти.

В январе этого года обвиняемый, будучи пьяным, обокрал «шестерку», припаркованную на улице Толстого в Пензе. Из автомобиля мужчина прихватил колонки, магнитолу и аккумулятор, причинив владельцу ущерб на сумму более четырех тысяч рублей.

На этом злоумышленник не остановился – на улице Герцена он увидел еще один отечественный автомобиль, который также решил обокрасть. Он попытался забрать из машины магнитолу и колонки, однако был задержан сотрудником Росгвардии.

Задержанием пензенец был очень недоволен, поэтому схватил молоток с сиденья автомобиля, откуда хотел украсть вещи, и ударил сотрудника вневедомственной охраны по руке и голове. Росгвардеец выбил молоток у него из рук и потребовал, чтобы тот успокоился. В ответ обвиняемый достал из кармана куртки нож и замахнулся им на стража порядка. Росгвардеец обезоружил его, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В результате нанесенных ударов росгвардеец получил ссадину щеки и кровоподтек правого предплечья, которые не расцениваются как вред здоровью.

Обвиняемый на период следствия заключен под стражу.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.