25 апреля 2024, ЧТ, 13:52
3 мая 2018 Общество

Пензенцы выбрали имена лемурчикам-близняшкам. Видео

фото:ВКонтакте; Пензенский зоопарк

На конкурс было предложено почти 200 вариантов.

В официальной группе Пензенского зоопарка в соцсети «ВКонтакте» сообщили о подведении итогиов конкурса по выбору имен для двух детенышей-близнецов, которые родились у пары кошачьих лемуров Лулу и Лео. 28 пользователей социальных сетей предложили 197 имен для крошек. Среди вариантов - имена героев сериалов, мультфильмов и книг, причем как советского времени (Чук и Гек, Зита и Гита, Кржемелек и Вахмурка, Болек и Лелек ), так и взятые из творений последнего времени ( Лила и Стич, Том и Джерри, Тимон и Пумба). Самые экзотические варианты -Стремянка и Макаронина, Доллар и Евро, Цент и Копейка.

В итоге выбрали два, которые подойдут и девочке, и мальчику - Кош(а) и Лем(а), что по задумке автора означает «кошачий лемур». Судя по видео, которое опубликовано в группе Пензенского зоопарка, двойняшки чувствуют себя превосходно и уже «работают лемурами» наравне с родителями. Пока по вольеру малышки передвигаются, держась за спину мамы.  

Видео из жизни еще одного медийного обитателя Пензенского зоопарка – маленького гиббончика Вареньки - вы можете посмотреть здесь.