19 апреля 2024, ПТ, 12:42
26 апреля 2018 Общество

В Пензу приехали ведущие гастроэнтерологи и гепатологи страны

фото:минздрав Пензенской области

На мероприятии были презентованы новейшие медицинские разработки.

В Пензе прошла конференция «Практическая гастроэнтерология сегодня», в которой приняли участие ведущие терапевты, гастроэнтерологи, эндоскописты, гепатологи, педиатры, хирурги, инфекционисты из Нижнего Новгорода, Москвы, Ярославля, Саратова, Саранска, Ульяновска и Казани. Также мероприятие посетили профессора и студенты медицинского института и медицинских средне-специальных учебных заведений области.

На конференции были презентованы новейшие разработки по совершенствованию оказания медицинской помощи пациентам гастроэнтерологического профиля.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что специалисты поделились опытом в лечении заболеваний печени, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки. Особое внимание было уделено теме диагностики злокачественных новообразований рака желудка.

«Благодаря многочисленным исследованиям и внедрению новых методов лечения, мы действительно можем влиять на частоту развития рака желудка у пациентов, проводя эрадикацию», - рассказала директор «Национальной школы гастроэнтерологов, гепатологов» Елена Баранская.

В рамках мероприятия также состоялись мастер-классы «Экстраэзофагеальная рефлюксная болезнь: что мы о ней знаем?» и «Язвы пищевода Баретта».

Другие новости читайте здесь.