29 марта 2024, ПТ, 08:09
1 марта 2018 Общество

Пензенские студенты подключились к уборке тротуаров

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Дворникам помогали учащиеся Пензенского госуниверситета.

В уборке городских территорий коммунальным службам стали помогать студенты. Учащиеся ПГУ приняли активное участие в благоустройстве Железнодорожного района Пензы. В пресс-службе городской администрации сообщили, что в этой части города пескосоляной смесью и противогололедными средствами была обработана проезжая часть, тротуары и подъездные пути около учреждений образования и культуры.  

В Первомайском районе проведен комплекс мероприятий по благоустройству, предотвращающих травматизм: очищены пешеходные переходы на улице Ростовская, тротуары на улицах Краснова, Богданова. Пескосоляной смесью обработаны межквартальные дороги в микрорайонах «Южная поляна», «Окружная», «Совхоз-техникум», «Западная Поляна» и дороги частного сектора в микрорайоне «Веселовка». На улице Красная, 45 завершились работы по уборке незаконных навалов мусора.

Тротуары, пешеходные переходы и остановки убрали на улицах Терновского, Баумана, снег вывезен с улицы Окружная. На улицах Чкалова, Куйбышева, Краснова, Богданова, 3-й Подгорный проезд от наледи очистили тротуары. Отмечается, что в работах по благоустройству приняли участие более 700 дворников и 12 специальных машин. 

Работы по благоустройству города проводятся в Пензе ежедневно.