19 апреля 2024, ПТ, 08:30
16 февраля 2018 Общество

В Пензе представители российских студотрядов отметят свой профессиональный праздник

фото:Пенза-Взгляд

На мероприятии соберутся более 400 представителей студенческих отрядов региона.

В Детской школе искусств города Пензы имени Яничкина 17 февраля состоится празднование Дня российских студенческих отрядов. Праздник был учрежден президентом России Владимиром Путиным три года назад.

На мероприятии соберутся более 400 бойцов Пензенского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов», а также ветераны стройотрядовского движения, представители органов власти и другие гости, сообщили в пресс-службе организации. 

С 15:00 до 16:30 будут работать интерактивные площадки, на которых пришедшие смогут познакомиться с современными студенческими отрядами региона – их достижениями, наградами и направлениями деятельности. Студенты подготовят несколько фотозон и лотерею, на которой можно будет получить призы с отрядной символикой. По традиции они устроят флешмоб и соберутся в орлятском кругу, чтобы спеть любимые песни.

С 17:00 до 19:00 пройдет торжественная часть, на которой наградят активных бойцов студенческих отрядов Пензенской области, а также концерт с участием номеров от студенческих отрядов и приглашенных коллективов.