23 апреля 2024, ВТ, 13:42
14 февраля 2018 Экономика

«Сбербанк» объяснил пензенским предпринимателям, как подключить «Конструктор документов»

фото:pixabay.com

Работать с новым сервисом можно как на платной, так и на бесплатной основе.

Портал «Пенза-Взгляд» сообщал о том ,что с 1 февраля «Сбербанк» сделал доступным для предпринимателей сервис «Конструктор документов», с помощью которого они могут значительно упростить составление типовой документации и в некоторых случаях даже отказаться от бухгалтера на аутсорсинге.

Мы обратились в пензенское отделение «Сбербанка» за комментариями, касающимися процедуры подключения и стоимости новой услуги. Официальный представитель кредитного учреждения разъяснил, что сервисом «Конструктор документов» с начала февраля может воспользоваться каждый предприниматель, подключенный к платформе «Сбербанк Бизнес Онлайн» и услуге «E-invoicing». В ограниченном режиме можно бесплатно ознакомиться с информацией о порядке проведения юридических процедур, просматривать и создавать документы на основе шаблонов, а также получить доступ к реестру созданных документов.

Платная версия предусматривает расширенный доступ к сервису, благодаря чему бизнесмены могут скачивать и печатать созданные в «Конструкторе» документы. Стоимость платного пакета услуг — 955 рублей в месяц.

К настоящему моменту, по словам специалистов банка, в нашем городе никто из предпринимателей пока не воспользовался возможностью подключить данную услугу, а потому «Конструктор документов» ждет своих первых пензенских пользователей.