19 апреля 2024, ПТ, 04:27
7 февраля 2018 Общество

На ледовой арене в ЖК «Фаворит» состоялся первый хоккейный матч

фото:СГ "Рисан"

Мероприятие прошло 3 февраля.

На ледовой площадке, открытой в жилом комплексе «Фаворит», любители и воспитанники спортивной школы сыграли в хоккей. В числе почетных гостей мероприятие посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил, что строительная группа "Рисан" всегда выполняет приоритетные задачи строительства современного жилья - создает максимально благоприятные условия как внутри, так и вокруг домов.

После обращения официальных лиц города спортсмены из школы хоккея "Дизель" и команды Пензенской любительской хоккейной лиги провели первые матчи на новой арене. Также в программе мероприятия в это день было выступление фигуристов, весёлая анимация для самых юных гостей праздника и вкусное угощение для всех.

Открытие хоккейной площадки ознаменовало завершение реализации 3-го этапа благоустройства дворового пространства в ЖК «Фаворит». Во дворе сделан акцент на занятиях спортом и отдыхе взрослых. В нем разместились многофункциональная спортивная площадка, хоккейная площадка, столы для тенниса, тренажеры, защищенные от непогоды навесом, зоны отдыха со столами, качели. Для детей устроена детская площадка с интерактивными игровыми элементами и скалодромом.

В дальнейших планах компании реализация 4 и 5 этапов благоустройства уникального двор-парка в «Фаворите». Уникальность этих пространств будет заключаться в ярких и продуманных элементах благоустройства. Будут оборудованы детская площадка-зебра с геопластикой, зона тихого отдыха, в которой кроме скамеек и беседок появится небольшой огород. После реализации пятого этапа во дворе появится протяженная пергола со скамейками и качелями.