24 апреля 2024, СР, 23:01
5 февраля 2018 Общество

К уборке пензенских улиц привлекут предпринимателей

фото:penza-gorod.ru

Об этом сообщил замглавы по городскому хозяйству Юрий Ильин.

Районные администрации Пензы обязаны привлечь к уборке прилегающих территорий и пешеходных зон сотрудников организаций всех форм собственности. Об этом на заседании штаба по благоустройству и содержанию городских территорий в зимний период заявил заместитель главы города по городскому хозяйству Юрий Ильин.

По его словам, после ликвидации подтоплений необходимо промести автодороги, очистить от снега тротуары, пешеходные дорожки, подходы и подъезды. «При понижении температуры наружного воздуха обработать противогололедными материалами», - передает слова Юрия Ильина пресс-служба администрации города.

В настоящее время, как сообщает сайт мэрии, МУП «Пензадормост» откачивает воду на проспекте Строителей и Тернопольской улице. По информации пензенского Управления по делам ГО ЧС, вода также скопилась на проспектах Победы и Строителей, улицах Тухачевского, Чаадаева, Злобина, Терновского, Баумана, Тернопольской, Калинина, под Измайловским мостом.

Напомним, что ранее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подверг критике работу коммунальных служб Пензы и потребовал убрать снежную кашу с улиц до понижения температуры воздуха.