25 апреля 2024, ЧТ, 02:32
31 января 2018 Происшествия

В Пензе девушку избили и ограбили около дома

фото:58.мвд.рф

Подозреваемый уже задержан сотрудниками полиции.

Нападение с целью грабежа произошло этой ночью в Октябрьском районе Пензы. Молодая девушка познакомилась и выпивала спиртное в баре с мужчиной, который затем сопроводил ее до дома на такси. Около подъезда они продолжили беседу, которая завершилась ударом в лицо женщины. Даже после ее падения парень продолжил избиение, нанося удары по голове и телу потерпевшей. Как сообщает пресс-служба региональной полиции, нападавший также сорвал с девушки цепочку, три кольца и сережку из желтого металла, после чего скрылся с места преступления.

Пострадавшую доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь, а сотрудники МВД начали поиск преступника. Им оказался 27-летний пензенец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в нападении и грабеже, сообщив, что украшения сдал в ломбард, а вырученные за них деньги уже потратил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», которая предусматривает наказание в виде тюрьмы сроком до семи лет. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.