28 марта 2024, ЧТ, 18:34
9 января 2018 Общество

Первые лица города и области выражают соболезнования родным и близким Вячеслава Сатина

фото:http://www.tvel.ru

Вячеслав Алексеевич Сатин ушел из жизни 9 января на 58 году жизни.

Соболезнования родным и близким выражают губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены правительства Пензенской области, глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

Департамент СМИ Пензенской области отмечает, что о дате и месте проведения церемонии прощания сообщат дополнительно.

«Вклад Вячеслава Алексеевича в развитие и процветание Пензенской области трудно переоценить. С 1998 он работал в органах госвласти, занимая ответственные посты.

В 1999-2000 годах Вячеслав Сатин был первым заместителем председателя правительства Пензенской области, в декабре 2000-го стал заместителем губернатора. В мае 2002 года возглавил министерство госимущества области, которым руководил до 2007-го. В феврале 2007 года Вячеслав Сатин стал председателем правительства Пензенской области.

С июля 2008 по июль 2010 года работал вице-губернатором области, затем был руководителем аппарата губернатора и правительства Пензенской области. В январе 2012 года Сатин вновь стал вице-губернатором, в мае 2013-го оставил пост.

В последние годы Вячеслав Сатин был руководителем проекта по созданию среды социального согласия ОАО «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». Настоящий профессионал своего дела, он блестяще выполнял каждое дело, за которое брался.

Вячеслав Алексеевич запомнится ярким, обладающим необыкновенным чувством юмора человеком, который был отзывчив и чуток к людям, всегда готовым прийти на помощь тому, кто в этом нуждается. Имя Вячеслава Алексеевича Сатина навечно вписано в историю Пензенской области. Пусть светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах земляков», - говорится в некрологе.