25 апреля 2024, ЧТ, 17:26
13 декабря 2017 Россия и мир

Птичку жалко: «Twitter» в России могут заблокировать в течение суток

фото:twitter.com

Популярный микроблог получил предупреждение от Роскомнадзора.

Роскомнадзор предупредил «Twitter», что его сервис будет заблокирован на территории РФ, если там не будет удален аккаунт движения «Открытая Россия», сообщает пресс-служба последнего.

Текст уведомления Роскомнадзора движение «Открытая Россия», по иронии судьбы, опубликовало как раз на аккаунте в микроблоге, который и поставил под угрозу его работу в РФ.

«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.12.2017 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона, доступ к информационному ресурсу http://twitter.com ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации», — сообщается в уведомлении Роскомнадзора. 

Руководство сайта «Открытой России» (заблокированного на территории РФ) сообщает, что не публиковало никакой информации, которая бы противоречила существующему российскому законодательству, а движение «Открытая Россия» не имеет отношения к зарубежным организациям, признанным нежелательными на территории РФ.

Между тем, 12 декабря администрация социальной сети «Одноклассники» заблокировала группу «Открытой России». В качестве причины указывается некое «нарушение регламента».