20 апреля 2024, СБ, 10:40
4 декабря 2017 Происшествия

Дело о захвате заложниц в пензенской сауне передано в суд

фото:Пенза-Взгляд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Пензы.

Хотя события разворачивались на весьма ограниченном пространстве в одной из саун Пензы, рикошетом они задели многих жителей областного центра: пока шла операция по освобождению заложниц, полиция перекрыла Бакунинский мост. Согласно версии Следственного управления СК РФ по Пензенской области, пьяный мужчина поссорился с администратором сауны, после чего закрыл дверь изнутри и достал из сумки сигнальный пистолет и охолощенный автомат АК.

Его заложницами стали девушки 1991 и 1999 годов рождения: им он угрожал оружием, к которому прибавил еще и штык-нож, а также сковал тружениц сауны имевшимися при себе наручниками. Ситуация растянулась на несколько часов, пока захваченных не освободили сотрудники специального отряда быстрого реагирования управления Росгвардии по Пензенской области.

«В ходе следствия мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал полностью, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской обалсти. 

Решением суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.