29 марта 2024, ПТ, 13:32
1 декабря 2017 Спорт

Молодежная пензенская команда «Лагуны-УОР» вернулась домой с золотыми медалями

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пресс-служба МФК Лагуна-УОР

Ближайший резерв пензенской мини-футбольной команды выиграл Первенство России.

В пятницу утром молодежная «Лагуна» вышла на перрон «Пензы-I» в отличном настроении: пензенская команда досрочно, всего за два матча стала победителем Первенства России среди девочек 20000-2001 годов рождения, в последней встрече устроила разгром — 13:0 — подмосковной «Снежане», а две наши футболистки были отмечены в числе лучших игроков турнира.

Наставник команды Юрий Новиков, который был признан на Первенстве России лучшим тренером, отметил, что победе предшествовала большая работа: «В начале сезона мы поговорили с президентом МФК «Лагуна-УОР» Виталием Антоновым, обсудили план развития. Была проделана огромная работа над усилением состава. Подобрали перспективных девочек, и сейчас у в команде появился выбор - стало много хороших игроков. До этого мы проигрывали «Авроре» - может быть, и потому, что в Санкт-Петербурге хорошая школы, в которой занимаются много девочек. У них есть выбор. Теперь он есть и в Пензе. У нас стало больше хороших, талантливых девочек, которые стремятся к победе, проявляют характер и ставят перед собой цели в спорте».

По словам Юрия Новикова, теперь молодая смена «Лагуны» будет готовиться к чемпионату первой лиги по мини-футболу среди женских команд зоны «Приволжье»: в начале января у нас запланирован выезд в Самару.