29 марта 2024, ПТ, 15:05
7 ноября 2017 Общество

«Есть у революции начало, нет у революции конца»?

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Фотоальбом «Пенза. Листая старый альбом... Фотографии 1900-1920 годов»

Декан историко-филологического факультета ПГУ Ольга Сухова в пензенской студии канала «МедиаМетрикс» рассуждает о роли и значении октября 1917 года.

«Прежде всего, о революции следует говорить как о некоем процессе, - считает Ольга Сухова. – Это же не одномоментное событие. И чем больше мы об этом размышляем, тем больше вопросов возникает. Потому что когда мы говорим о процессе, нам нужны его рубежные даты. И если с началом все ясно, то по поводу окончания среди историков по сей день разброд и шатания при вполне аргументированных подходах».

Какие есть мнения относительно конечной точки революции 1917 года? Как в сегодняшнем информационном многообразии найти надежные сведения о событиях столетней давности и отличить их от недостоверных? Как произошедшее в России повлияло на жизнь мира в целом? Следует ли называть Октябрьскую революцию «великой»? 

Об этом и многом другом – в очередном эфире из Пензы на канале «МедиаМетрикс». Смотрите сегодня, седьмого ноября, в 21:00 по московскому времени. Трансляция – ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.