29 марта 2024, ПТ, 12:18
18 октября 2017 Экономика

Пензенский губернатор провел переговоры в Италии

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Иван Белозерцев встретился с руководством итальянской компании «Телема».

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, совместно с итальянско-немецким холдингом в Пензе в 2014 году было открыто ООО «Пензенский завод Телема Гино», где производится продукция для железнодорожной отрасли и промышленной энергетики.

Здесь выпускают свыше 400 наименований уникального электрооборудования, в частности, комплектующие для скоростного поезда «Ласточка», а также для одного из самых крупных российских атомных ледоколов. Идет разработка электромагнитных контакторов для локомотивов и электропоездов на РЖД и линиях метрополитена.

«Очень важно, что губернатор сформировал делегацию для визита в Италию, - говорит генеральный директор ООО «Пензенский завод Телема Гино» Дмитрий Акимов. - Прямые контакты имеют первостепенное значение, позволяют стирать грань недоверия иностранных компаний к работе в России».

Глава итальянской компании Марио Форнари считает пензенское предприятие примером успешного сотрудничества. По его словам, подобные совместные производства расположены в разных странах, а оборот средств «Телема» сегодня составляет около 200 млн долларов.

«Стороны обсудили пути совместной деятельности в области реализации экономической, инвестиционной политики на территории Пензенской области, привлечения иностранных инвестиций», - сообщает пресс-центр правительства.