25 апреля 2024, ЧТ, 11:32
16 октября 2017 Общество

Губернатор встретился в Сочи с пензенцами на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

фото:http://www.pnzreg.ru

С пензенской делегацией встретилась и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

«Этот фестиваль формирует, в числе прочего, отношение мирового сообщества к России. Есть возможность показать нашу открытость, толерантность и уважение к традициям, обменяться идеями. Сегодня очень важно выстраивать добрые отношения с другими государствами, налаживать интеграцию бизнеса, культуры, образования, здравоохранения – и лучше всего делать это через молодых людей. Молодежь всего мира объединяет желание творчески реализоваться, созидать, лучше понимать друг друга», - сказал глава региона.

Иван Белозерцев также отметил, что от молодежи Пензенской области должно быть больше идей и предложений, касающихся улучшения жизни  в регионе.

«Будем собираться, организовывая мероприятия разных форматов, приглашая экспертов – чтобы пообщаться, обменяться опытом по различным направлениям деятельности, создать новые проекты и вдохнуть жизнь в уже существующие. При этом не нужен формализм, а необходимо живое общение», - подчеркнул он.

Организацией одного из таких мероприятий глава региона поручит заняться региональному министерству образования, возможно, оно уже пройдет в первом квартале 2018 года.

«Идеи международного молодежного сотрудничества сейчас приоритетны. В Пензенской области обучаются иностранные студенты из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Даже в нашей делегации на фестиваль есть иностранные студенты из Египта, Ливана, Йемена, Нигерии, Индии, Ливии», - сказал губернатор.

С пензенской делегацией встретилась и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.