29 марта 2024, ПТ, 17:05
13 октября 2017 Общество

Минздрав Пензенской области отреагировал на замечания экспертов ОНФ

фото:pixabay.com

Проблемные вопросы были выявлены в работе районных поликлиник.

Эксперты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Народная оценка качества» посетили несколько медицинских учреждений региона, в том числе в Сосновоборске, Иссе, Кузнецке, Шемышейке и Нижнем Ломове.

О результатах мониторинга узнало регионального Министерство здравоохранения.

«Согласно ответу ведомства, выполнена рекомендация по установке кнопок вызова медицинского персонала для инвалидов и маломобильных групп граждан на входе в Сосновоборскую и Шемышейскую поликлиники. В Кузнецкой межрайонной поликлинике в свободном доступе размещены анкеты для голосования пациентов по качеству получаемых услуг», - сообщает пресс-служба исполкома ОНФ в Пензенской области.

В Нижнеломовской поликлинике заведующая взяла функционирование ящика на личный контроль.

Кроме того, главным врачам было поручено активнее разъяснять населению , как получить медпомощь, в том числе как попасть на прием к врачам-специалистам.

 «Очень важно, что диалог состоялся. Мы донесли мнение пациентов о работе поликлиник, а врачи услышали нас и откорректировали некоторые вопросы, подвергавшиеся критике. Надеюсь, что и дальнейшее наше сотрудничество будет плодотворным», – отметил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в регионе Алексей Кононов.