23 апреля 2024, ВТ, 09:06
13 октября 2017 Общество

За пензенским транспортом можно следить прямо в торговых центрах

фото:Пенза-Взгляд

Новые информационные табло помогут пензенцам ориентироваться в транспортных потоках.

На днях информационные табло с расписанием и графиком движения общественного транспорта в реальном времени появились в двух  торговых центрах города – «Пассаж» и «Универсам № 175».

«Это забота о времени и комфорте жителей Пензы, теперь будет легче ориентироваться в транспортных потоках Пензы, посмотреть, когда и на какую остановку прибудет машина того или иного маршрута», - сообщил порталу «Пенза-Взгляд» генеральный директор ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» Алексей Ермаков.

По словам нашего собеседника, в ближайшее время в одном из торговых центров появится еще одно информационное табло. Вопрос о месте его размещения решается в настоящий момент.

Напомним, мониторы с расписанием движения, работающие в онлайн-режиме с весны этого года, размещены на ключевых остановках Пензы, кроме того, благодаря совместному проекту портала «Пенза-Взгляд» и ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» отслеживать передвижение транспорта онлайн можно на страницах портала актуальных новостей  с мобильных устройств в любом районе Пензы.