29 марта 2024, ПТ, 13:30
12 октября 2017 Общество

В Пензе остается еще более ста проблемных объектов на теплосетях

фото:Пенза-Взгляд

В мэрии подвели итоги начального периода отопительного сезона.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, вице-мэр Юрий Ильин отметил качественное проведение гидравлических испытаний, но при этом отдельно остановился на мероприятиях по капитальному ремонту тепловых сетей.

«Хотя по четырем участкам сроки проведения ремонта вышли за пределы согласованного графика, мордовский филиал ПАО «Т Плюс» провел большую работу, – сказал Юрий Ильин. – Сейчас актуальными остаются вопросы по оперативному устранению аварийных ситуаций и восстановлению благоустройства на местах разрытий. Насчитывается 146 объектов, львиная доля которых – по линии ПАО «Т Плюс».

Директор мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Суслов согласился с замечаниями в адрес организации: « Сделаны выводы из проведенных ремонтных кампаний. Необходимо находить дополнительные людские ресурсы - как для организации капитального ремонта, так и для ликвидации утечек, приведения в порядок участков после земляных работ».

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев обозначил главные направления на будущее: «Уже сейчас надо спланировать объемы по капитальному ремонту сетей на следующий год. В случае аварийных ситуаций текущего сезона нужно объединять усилия, чтобы быстро ликвидировать их последствия».