25 апреля 2024, ЧТ, 14:44
12 октября 2017 Спорт

Пензенскому губернатору не понравилось оформление на стадионе «Зенит»

фото:Пенза-Взгляд

Выездное совещание прошло непосредственно на важном спортивном объекте, который готовят к Чемпионату мира по футболу.

В четверг утром губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил территорию стадиона «Зенит», где в настоящее время продолжается масштабная реконструкция, которая должна быть завершена задолго до Чемпионата мира по футболу 2018 года. Накануне там же побывал глава администрации Пензы, который указал на то, что темпы работ необходимо ускорить, а количество рабочих на возведении административного здания спорткомплекса — удвоить.

Осматривая корпус, губернатор высказал недовольство по поводу того, как оформлен фасад, украшенный асимметрично разбросанными светло-голубыми треугольниками: по мнению Ивана Белозерцева, выбранное художественное решение смотрится не слишком хорошо. Главный архитектор Пензенской области заверил, что пока работа еще не окончена, а по ее завершении все будет смотреться совершенно иначе — то есть гораздо лучше.

Оценивая ситуацию в целом, глава региона, отметив, что проведен большой объем работ, также подчеркнул, что до конца года надо успеть выполнить весь объем работ. Он также поручил продумать ограждение стадиона, а также согласовать с представителями FIFA, какую именно рекламу можно разместить на этих площадях.

«Сейчас нужно заняться благоустройством, - напомнил Иван Белозерцев. - Времени мало, остаётся где-то два с половиной месяца. Ускорьтесь, работа ответственная. Каждую неделю нужно проводить планерку».