28 марта 2024, ЧТ, 17:43
11 октября 2017 Экономика

Дело о 93 миллионах: в Пензе за земельный участок под «Коллажем» платили неправильно

фото:Пенза-Взгляд

Поставлена точка в споре Управления муниципального имущества администрации города Пензы и ООО «Инвест-Евро-Пенза».

Как сообщает пресс-служба мэрии, постановлением арбитражного суда Поволжского округа в бюджет города Пензы с ООО «Инвест-Евро-Пенза» взыскана задолженность по арендной плате порядка 93 миллиона рублей.

История состоит в следующем: в октябре 2015 года выяснилось, что ООО «Инвест-Евро-Пенза» производит оплату за земельный участок, расположенный под торгово-развлекательным комплексом «Коллаж», не в соответствии с его фактическим использованием.

«Изначально участок предоставлялся под строительство объекта торговли (в настоящее время ТРК «Коллаж»), - разъясняет пресс-служба. - Однако с вводом объекта в эксплуатацию и осуществлением торговой деятельности арендатор продолжал оплачивать арендную плату за земельный участок по ставкам, предусмотренным под строительство. В связи с этим в январе прошлого года Управление муниципального имущества администрации обратилось в арбитражный суд».

Сообщается также, что в оставшейся части (около девяти миллинов рублей) дело передано на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.