19 апреля 2024, ПТ, 13:41
6 октября 2017 Экономика

«Пензалифт» задолжал около ста миллионов

фото:Пенза-Взгляд

Начальник финуправления Ольга Завьялкина озвучила итоги финансовой проверки, которая проводилась по поручению главы администрации города Виктора Кувайцева.

Как сообщает пресс-служба мэрии, проверка подтвердила, что у предприятия есть дебиторская задолженность - около ста миллионов рублей. Она сложилась с начала года из-за неплатежей потребителей услуг.

Виктор Кувайцев задал вопрос: «Почему своевременно не принимались меры?» Присуствовавшие на совещании дали свои ответы. Так, начальник управления муниципального имущества Наиля Алюшева напомнила, что четыре месяца проблема регулярно обсуждалась и намечались пути выхода.

Начальник Правового управления Всеволод Пилипенко считает, что если активизировать работу, то можно быстро взыскать с должников не менее 40-50 млн рублей.

Виктор Кувайцев поручил своему заместителю по экономическим вопросам Андрею Шевченко взять ситуацию под особый контроль и отслеживать исполнение мероприятий по оздоровлению финансово-хозяйственной деятельности «Пензалифта».