19 апреля 2024, ПТ, 10:37
25 сентября 2017 Общество

Стало известно, когда в Пензе включат отопление

фото:Пенза-Взгляд

Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков.

Как отмечено в постановлении, 27 сентября тепло появится в объектах образования и здравоохранения, жилищного фонда, культуры, спорта и социальной сферы.

Однако, согласно п.5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД, сроки отопительного периода могут быть скорректированы.

«Владельцам источников тепла, теплоснабжающим, жилищно-эксплуатационным предприятиям и организациям, потребляющим тепло энергоресурсы, не зависимо от форм собственности и ведомственной принадлежности закончить регулировку гидравлического и теплового режимов в течение 10 дней со дня начала отопительного сезона», - цитирует пресс-служба мэрии текст постановления.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Иван Белозерцев поручил начать заполнять систему отопления.

На этой же неделе отопление намерены включить и в городе Заречном, пишет РИА ПО. О том, что в закрытом городе детским садам и школам планируют дать тепло, в своем блоге сообщил глава города Олег Климанов.

«В связи с понижением температуры воздуха ночью до нуля и днем до 9-11 градусов планируем на этой неделе включить отопление в садиках, школах и жилом фонде», - написал он.