24 апреля 2024, СР, 08:56
24 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил в Казани по буллитам

Команда Андрея Сидоренко потерпела четвертое поражение в нынешнем чемпионате.

Волею календаря «Дизелю» приходится проводить на чужом льду первые шесть матчей нынешнего Чемпионата Высшей хоккейной лиги, и стартовая серия из четырех игр подряд была провалена: три поражения, одна победа. Затем последовала пауза, после чего снова пришлось отправляться на выезд – в Казани ждал «Барс», который к этому моменту находился по турнирной таблице несколько выше (19 место против 23-го), но и сыграл больше (пять против трех).

Первый период прошел в не слишком содержательной борьбе при относительно равных возможностях, но заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Счет не поменялся и на протяжении всего второго отрезка встречи. Обе команды создавали голевые моменты, но голкиперы не пропустили ни одной шайбы.

Решающий третий период так ничего и не решил. Борьба продолжилась, но броски хоккеистов обеих команд цели не достигали. Итог - 0:0. Игру перевели в овертайм, по итогам которого победитель также не определился.  В серии штрафных бросков удача сопутствовала «Барсу», который выиграл со счетом 3:2.

26 сентября «Дизель» сыграет в Самаре против местного «ЦСК ВВС».