29 марта 2024, ПТ, 08:34
22 сентября 2017 Экономика

Пензенский губернатор запустил газотурбинную установку мощностью 20 тонн пара в час

фото:pnzreg.ru

Новое оборудование даст дополнительные энергоресурсы пензенскому предприятию.

Крупный инвестиционный проект строительства газотурбинной установки реализован в холдинговой компании «Маяк» в связи с необходимостью в дополнительных энергетических ресурсах.

«Основное оборудование ГТУ-ТЭЦ включает в себя две газотурбинные установки Siemens SGT-300 мощностью 7,5 МВт каждая, с двумя паровыми котлами-утилизаторами производительностью 20 тонн пара в час», - сообщает пресс-центр правительства Пензенской области  

В торжественной церемонии запуска газотурбинной установки принял участие губернатор Иван Белозерцев.

«Пуск установки важен для производства, так как напрямую влияет на себестоимость продукции, дает возможность быть независимыми от поставщиков энергии и обеспечивать себя ей в полном объеме. Вложения составили более двух миллиардов рублей. Значительные инвестиции, но это очень грамотное решение»,  - отметил губернатор.

Генеральный директор ОАО «Маяк» Василий Вдонин проинформировал главу региона о том, что по итогам 2017 года предприятие должно выйти на объем производства в 11 миллиардов рублей при инвестиционных вложениях в пять миллиардов рублей. На начало 2018 года намечен ввод в эксплуатацию новой линии производства обоев.